河北交投京张高速公路有限公司-ag亚娱官方网站入口

招标过程
京张高速公路2021年桥涵病害处治工程施工中标候选人公示
作者:
来源:工程养护部
发布时间:2021-05-11
                                                               京张高速公路2021年桥涵病害处治工程施工 中标候选人公示

项目编号:rszb-2021-8-001

所属行业:交通运输

所属地区:张家口市

招标内容:京张高速公路2021年桥涵病害处治工程施工准备期、施工期、竣(交)工验收、缺陷责任期的全部相关工作。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:河北北方公路工程建设集团有限公司;

预期中标价:2800496元;

工期:90日历天

质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、河北省京沪高速公路子牙新河特大桥盖梁加固等工程施工1标段;

项目经理:高尚宾;一级建造师注册证书编号:冀113091008041

安全生产考核合格证书编号:冀交安b(17g00694

项目经理业绩:1、河北省京沪高速公路子牙新河特大桥盖梁加固等工程施工1标段;

项目总工:孙丽;安全生产考核合格证书编号:冀交安b(08g00784

项目总工业绩:1、河北省京沪高速公路子牙新河特大桥盖梁加固等工程施工1标段;

第二中标候选人:河北耀腾路桥工程有限公司;

预期中标价:2786285元;

工期:90日历天

质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、河北省高速公路衡大管理处2020年日常养护桥梁病害维修处治工程(1标段);

项目经理:杨敬科;一级建造师注册证书编号:冀112101004876

安全生产考核合格证书编号:冀交安b(19g02183

项目经理业绩:1、河北省高速公路衡大管理处2020年日常养护桥梁病害维修处治工程(1标段);

项目总工:王生;安全生产考核合格证书编号:冀交安b(19g01207

项目总工业绩:1、河北省高速公路衡大管理处2020年日常养护桥梁病害维修处治工程(1标段);

第三中标候选人:中海外交通建设有限公司;

预期中标价:2848968元;

工期:90日历天

质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、保阜高速公路桥涵病害处治工程施工;

项目经理:王权势;一级建造师注册证书编号:冀113161618951

安全生产考核合格证书编号:冀交安b(17g00737

项目经理业绩:1、保阜高速公路桥涵病害处治工程施工;

项目总工:吴凤林;安全生产考核合格证书编号:冀交安b(16g00041

项目总工业绩:1、保阜高速公路桥涵病害处治工程施工;

否决的投标人及原因:

递交序号

投标人全称

存在的偏差

不满足评标办法条款

1

河北盛创公路工程有限公司

p005“法定代表人身份证明”法定代表人未签字;p006未附法定代表人身份证复印件;

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)款

4

衡水庆兴桥梁养护工程有限公司

p007“法定代表人身份证明”法定代表人未签字

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)款

8

河北林翔公路工程有限公司

投标文件第一信封封面未加盖投标人单位章

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)款

15

安徽先河建筑工程有限公司

投标文件第一信封封面未加盖投标人单位章

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)款

16

安徽天建建设集团有限公司

投标文件第二信封封面未加盖投标人单位章

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)款

17

吉安市交通工程建设有限公司

未附在河北省交通运输厅公路管理局确认文件

未附项目经理建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)上公开信息的网页截图复印件

2.1.2形式评审与响应性评审标准第(1)(5)款

20

山西路众道桥有限公司

p2“投标函”法定代表人或其委托代理人未签字;p4“授权委托书”法定代表人、委托代理人未签字;p6“法定代表人身份证明”法定代表人未签字

2.1.1形式评审与响应性评审标准第(2)款

提出异议的渠道方式:

(一)异议人的名称、地址及有效ag亚娱官方网站入口的联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系人:刘喜刚

电话:0311-88660139

传真:0311-88660139

邮箱:

参加投标单位:

序号

投标人全称

1

河北盛创公路工程有限公司

2

中海外交通建设有限公司

3

河北北方公路工程建设集团有限公司

4

衡水庆兴桥梁养护工程有限公司

5

邢台兆成公路工程有限公司

6

辽宁交通建设集团有限公司

7

宜春通达路桥建设有限公司

8

河北林翔公路工程有限公司

9

河北耀腾路桥工程有限公司

10

金昌金桥路业有限责任公司

11

河北能通路桥工程有限公司

12

河北康拓公路养护工程有限公司

13

甘肃天马公路建筑工程有限公司

14

承德市通远路桥建设有限公司

15

安徽先河建筑工程有限公司

16

安徽天建建设集团有限公司

17

吉安市交通工程建设有限公司

18

安徽恒通交通工程有限公司

19

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

20

山西路众道桥有限公司

21

安徽鸿道公路工程有限公司

22

楚通建设集团有限公司

23

河北路桥交通工程有限公司

24

河北欧达交通工程有限公司

开启第二信封的投标人及报价:

序号

递交
序号

投标人全称

投标总报价(元)

1

2

中海外交通建设有限公司

2848968

2

3

河北北方公路工程建设集团有限公司

2800496

3

5

邢台兆成公路工程有限公司

2875145

4

6

辽宁交通建设集团有限公司

2865513

5

7

宜春通达路桥建设有限公司

2866532

6

9

河北耀腾路桥工程有限公司

2786285

7

10

金昌金桥路业有限责任公司

2878588

8

11

河北能通路桥工程有限公司

2872352

9

12

河北康拓公路养护工程有限公司

2923356

10

13

甘肃天马公路建筑工程有限公司

2871460

11

14

承德市通远路桥建设有限公司

2920362

12

16

安徽天建建设集团有限公司

2869450

13

18

安徽恒通交通工程有限公司

2870272

14

19

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

2874385

15

21

安徽鸿道公路工程有限公司

2867631

16

22

楚通建设集团有限公司

2863784

17

23

河北路桥交通工程有限公司

2864896

18

24

河北欧达交通工程有限公司

2880810

开标时间:2021422

评标时间:2021422

公示开始时间:2021423

公示截止日期:2021425

招标代理机构:河北儒山招标代理有限公司

业主单位名称:河北交投京张高速公路有限公司

项目经理:王英强

人:刘喜刚

址:石家庄市长安区广安街91号世纪方舟b座1705

话:0311-88660139

真:0311-88660139

网站地图