河北交投京张高速公路有限公司-ag亚娱官方网站入口

招标过程
京张高速公路服务区加油站防渗改造工程中标候选人公示
作者:
来源:综合办公室
发布时间:2018-09-02

京张高速公路服务区加油站防渗改造工程中标候选人公示


招标项目编号:zj201808-fsgz
招标范围:本项目招标范围为京张高速公路服务区加油站防渗改造工程,本项目分为1 个标段。
招标人名称:河北交投京张高速公路有限公司
招标人地址:京张高速公路段

第一名中标候选人:张家口建筑工程集团有限公司
投标报价:5970193
法人:孙江
工期:60
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:1、怀来宇航(9)加油站改造工程。 2、张家口崇礼裕兴(21)加油站改造工程。 3、张家口万全东环(50)加油站改造项目。 4、张家口公司防渗改造项目第三标段改造工程。 52018年加油站油罐防渗改造项目(唐山第八标段)
项目经理及总工:项目经理:高尚恒 工程师 二级建造师证书编号:00025386 安全生产考核合格证书编号:冀建安b20110022177
第二名中标候选人:河北冀正建筑安装工程有限公司
投标报价:5970193
法人:贾永胜
工期:60
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:1、石家庄石油分公司美丽加油站改造项目(三标段)。
项目经理及总工:项目经理:张如意 工程师 二级建造师证书编号:00079575 安全生产考核合格证书编号:冀建安b20160065922

参加投标单位:

随机抽取的入围排名、单位名称、报价()

第一名   张家口建筑工程集团有限公司  5970193

第二名   山东军辉建设集团有限公司  5970193

第三名   河北冀震建筑工程有限公司  5970193

第四名   任丘市华兴建筑安装有限公司  5970193

第五名   河北冀正建筑安装工程有限公司  5970193

 

全部投标单位:

序号  投标人名称 

1  山东军辉建设集团有限公司

2  任丘市华北石油利华建筑装饰工程有限公司

3  任丘市华兴建筑安装有限公司

4  张家口建筑工程集团有限公司

5  河北冀正建筑安装工程有限公司

6  河北冀震建筑工程有限公司

 

投标文件被否决的单位名称和原因:

1、山东军辉建设集团有限公司拟委任的项目经理所附身份证过期,不符合资格评审条款(6),投标文件被否决。

2、河北冀震建筑工程有限公司共附5个企业业绩,均未附由发包人出具的交(竣)工验收材料或发包人出具的业绩证明材料的复印件,不符合资格评审条款(4),投标文件被否决。

3、任丘市华兴建筑安装有限公司共附5个企业业绩,所附证明材料未体现合同金额,均未附由发包人出具的交(竣)工验收材料或发包人出具的业绩证明材料的复印件,不符合资格评审条款(4),投标文件被否决。

 

提出异议的渠道和方式 :

招标人:河北交投京张高速公路有限公司

  址:河北省怀来县沙城镇长城北路高速路口                                             

邮政编码:075400

联 系 人:刘长泉

    话:0313-6839628

    真:0313-6839628

开标时间:2018/8/30 14:30:00
中标时间:2018/8/30 17:08:30
公示时间:2018/8/31 8:30:00
公示截止时间:2018/9/2 23:55:45

招标代理机构:中交远东国际招标有限公司
业主单位:河北交投京张高速公路有限公司
项目联系人:孔佑良/李静
地址:石家庄市东岗路77号世纪国际中心
邮编:050031
电话:0311-85809098
邮箱:ydzb002@163.com

 

网站地图