河北交投京张高速公路有限公司-ag亚娱官方网站入口

招标过程
京张高速公路2017年桥涵维修加固工程施工招标中标候选人公示
作者:
来源:综合办公室
发布时间:2017-07-21

京张高速公路2017年桥涵维修加固工程施工招标

中标候选人公示

 

招标项目编号:hnzb 2017-06-05064
招标范围:详见招标公告
招标人名称:河北华能京张高速公路有限责任公司
招标人地址:河北省怀来县沙城镇长城北路高速路口

第一名中标候选人:河北能通路桥工程有限公司
投标报价:2680819
业绩:企业业绩:津汕高速公路(河北段)桥涵构造物病害处治及加固工程
项目经理及总工:项目经理:赵威 工程师 职称证书编号:0657610 注册建造师证书编号:00223161 安全证书编号:冀交安b(10)g30115 项目经理类似业绩:1.津汕高速公路(河北段)桥涵构造物病害处治及加固工程项目总工:刘永霞 高级工程师 职称证书编号:0126455 安全证书编号:冀交安b(10)g30116 项目总工类似业绩:1.津汕高速公路(河北段)桥涵构造物病害处治及加固工程
第二名中标候选人:保定申成路桥有限责任公司
投标报价:2680819
业绩:企业业绩: 1. 京沪高速公路河北段k158 175等桥涵构造物病害治理工程施工第二标段
项目经理及总工:项目经理:曹永占 高级工程师 职称证书编号:0236134 注册建造师证书编号:00107896 安全证书编号:冀交安b(04)g00506 项目经理类似业绩:1.京沪高速公路河北段k158 175等桥涵构造物病害治理工程施工第二标段项目总工:张宝华高级工程师 职称证书编号:0321479 安全证书编号:冀交安b(04)g00511 项目总工类似业绩:1. 京沪高速公路河北段k158 175等桥涵构造物病害治理工程施工第二标段

 

随机抽取的入围单位名称、排名、报价及否决原因:

第一名 河北路桥高速公路养护有限公司 2680819

第二名 河北通宇建筑工程有限公司2680819

第三名 河北道达公路工程有限公司2680819

第四名 河北能通路桥工程有限公司2680819

第五名 保定申成路桥有限责任公司2680819

河北通宇建筑工程有限公司投标文件合理定价工程量清单原件未逐页加盖投标人单位章, 不符合评标办法形式评审2.1.1(4)款规定, 投标文件被否决。

河北路桥高速公路养护有限公司项目总工为工程师职称,不符合评标办法资格评审2.1.2(6)款规定, 投标文件被否决。

河北道达公路工程有限公司投标文件未附省级交通运输主管部门颁发的一类公路养护工程施工从业资质或住房和城乡建设部 (或原建设部)颁发的桥梁工程专业承包一级资质,不符合评标办法资格评审2.1.2(2)款规定, 投标文件被否决。

 

参加投标单位:

1、保定申成路桥有限责任公司

2、河北北方公路工程建设集团有限公司

3、河北道达公路工程有限公司

4、河北道桥交通集团工程养护有限公司

5、河北都泽交通工程有限公司

6、河北弘力德路桥工程有限公司

7、河北路桥高速公路养护有限公司

8、河北能通路桥工程有限公司

9、河北盛创公路工程有限公司

10、河北通宇建筑工程有限公司

11、江西省宜春公路建设集团有限公司

12、遵化市路通道桥有限责任公司

 

开标时间:2017/7/20 9:30:00
中标时间:2017/7/20 11:00:00
公示时间:2017/7/21 9:00:00
公示截止时间:2017/7/23 17:00:00

 

招标代理机构:华能招标有限公司
业主单位:河北华能京张高速公路有限责任公司
项目联系人:吴海盟
地址:石家庄市西三庄街258
邮编:050071
电话:0311-87733174
邮箱:hnzb01@126.com

网站地图